
ОСНОВАН В 2009 ГОДУ
“Мы верим, что наш энтузиазм, знание игры, способность побеждать и стремление к совершенству приведут к успеху не только в баскетболе, но и в жизни!”
Арсений Гальцов
Президент
Родился 9 августа 1986 в Ярославле.
В 2008 году закончил ЯГПУ им. Ушинского.
Тренер высшей квалификационной категории.
Максим Пытин
Тренер
Родился 1 июля 1995 года в Ярославле. ЯГПУ им К.Д.Ушинского ФФК 2017
Сборная Ярославской области Сборная ЯГПУ им К.Д. Ушинского
Артем Шулин
Вице-президент
Родился 1 февраля 1979 в Ярославле.
В 2001 году закончил ЯГПУ им. Ушинского.
Тренер высшей квалификационной категории.
Дмитрий Каменский
Тренер
ЯГПУ им К.Д.Ушинского ФФК 2016
Сборная Ярославской области Сборная ЯГПУ им К.Д. Ушинского
Игрок БК "ЯРГУ", 2015-2018.
Антон Подоксик
Исполнительный директор
Родился 19 февраля 1984 в Ленинграде. В 2009 году закончил Северо-Западную академию государственной службы при президенте Российской Федерации (ныне - РАНХиГС).
О нас
Основан в 2009 году
В этом же году клуб организует и проводит первый открытый чемпионат Ярославской области по баскетболу «Лига Золотого Кольца», в котором сегодня принимает участие более 70 команд детей, мужчин и женщин
из 14 регионов РФ и соседних государств.
Совместно с запуском «Лиги» открыта «Школа молодого арбитра», где мы знакомим всех желающих с профессией баскетбольного судьи. А так же Ярославская Коллегия Баскетбольных судей (ЯКБС) — организация судей обслуживающих все значимые баскетбольные мероприятия в регионе.
В 2017 году Клуб организует летние и зимние баскетбольные детские лагеря с привлечением лучших иностранных и отечественных специалистов.
В 2018 году запущен молодежный проект «Школа баскетбола Юнибаскет», организованы баскетбольные группы для студентов и школьников всех возрастов и уровня подготовки.
В этом же году Мужская баскетбольная команда «Юнибаскет-СКМ» — участник Первенства ЦФО, Женская Баскетбольная команда «Юнибаскет — КБК» — призер Первенства ЦФО, участник Кубка России по баскетболу, финалист Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги.
Наша миссия
Через занятия спортом мы культивируем здоровый образ жизни среди населения, патриотизм и веру в себя!
БК «Юнибаскет» помогает школьникам раскрыть их спортивный и интеллектуальный потенциал, воспитывает в молодых людях целеустремленность, усердие и чувство единства.
Наша философия
Как можно большему количеству детей предоставить возможность извлекать жизненные уроки из спорта и наслаждаться игрой в баскетбол.
А так же сделать спорт доступным для всех желающих,
не смотря на их возраст, уровень подготовки и половую принадлежность. Повышать свой уровень мастерства, играя в Лиге Золотого кольца, посещая наши мастер классы, участвуя в семинарах и тренингах для тренеров игроков судей и организаторов спортивных мероприятий.